東京都出身(23区)

東京都出身(23区)

関連項目:各種データ目次 出身

東京都千代田区出身

東京都中央区出身

東京都港区出身

東京都品川区出身

東京都目黒区出身

東京都渋谷区出身

東京都新宿区出身

東京都豊島区出身

東京都文京区出身

東京都台東区出身

東京都墨田区出身

東京都江東区出身

東京都大田区出身

東京都世田谷区出身

東京都中野区出身

東京都杉並区出身

東京都練馬区出身

東京都板橋区出身

東京都北区出身

東京都荒川区出身

東京都足立区出身

東京都葛飾区出身

東京都江戸川区出身

 三宅裕司  東京都千代田区神田神保町  1951.05.03
 大空眞弓  東京都千代田区九段  1940.03.10
                       
 若林正恭  東京都中央区入船  1978.09.20
 宮本亜門  東京都中央区銀座  1958.01.04
 中田喜子  東京都中央区築地  1953.11.22
 なぎら健壱  東京都中央区東銀座  1952.04.16
 テリー伊藤  東京都中央区築地  1949.12.27
     
 市川染五郎  東京都港区南青山  1973.01.08
 美川憲一  東京都港区  1946.05.15
 マイク眞木  東京都港区赤坂  1944.04.27
     
 井ノ原快彦  東京都品川区  1976.05.17 
 菊池桃子  東京都品川区  1968.05.04
     
 水沢アキ  東京都目黒区駒場  1954.12.05
 泉谷しげる  東京都目黒区  1948.05.11
     
 いとうあさこ  東京都渋谷区  1970.06.10
 稲川淳二  東京都渋谷区  1947.08.21
     
 玉袋筋太郎  東京都新宿区  1967.06.22
 福澤朗  東京都新宿区  1963.09.14 
 ルー大柴  東京都新宿区  1954.01.14
 つのだ☆ひろ  東京都新宿区  1949.08.01
     
 田淵幸一  東京都豊島区  1946.09.24
 高木ブー  東京都豊島区巣鴨  1933.03.08
     
 野々村真  東京都文京区  1964.06.24
 春風亭小朝  東京都文京区  1955.03.06
     
 安達祐実  東京都台東区  1981.09.14
 山口もえ  東京都台東区浅草  1977.06.11
 林家三平  東京都台東区根岸  1970.12.11
 坂井真紀  東京都台東区根岸  1970.05.17
 東貴博  東京都台東区  1969.12.31
 唐沢寿明  東京都台東区三ノ輪  1963.06.03
 林家正蔵  東京都台東区根岸  1962.12.01
 泰葉  東京都台東区根岸  1961.01.17
 海老名美どり  東京都台東区根岸  1958.02.14
 萩本欽一  東京都台東区  1941.05.07
 伊東四朗  東京都台東区台東町  1937.06.15
 毒蝮三太夫  東京都台東区  1936.03.31
     
 梨花  東京都墨田区  1973.05.21
 大竹一樹  東京都墨田区  1967.12.08
 王貞治  東京都墨田区  1940.05.20
     
 寺島進  東京都江東区深川  1963.11.12
     
 庄司智春  東京都大田区蒲田  1976.01.01
 渡辺満里奈  東京都大田区  1970.11.18
 鈴木雅之  東京都大田区  1956.09.22
     
 高嶋政伸  東京都世田谷区  1966.10.27
 宍戸開  東京都世田谷区  1966.09.04
 長嶋一茂  東京都世田谷区田園調布  1966.01.26
 高嶋政宏  東京都世田谷区  1965.10.29
 賀来千香子  東京都世田谷区  1961.10.17
 中井貴一  東京都世田谷区玉川田園調布  1961.09.18
 中井貴惠  東京都世田谷区玉川田園調布  1957.11.27
 岡江久美子  東京都世田谷区  1956.08.23
 風間杜夫  東京都世田谷区三軒茶屋  1949.04.26
 高田文夫  東京都世田谷区  1948.06.25
     
 川島章良  東京都中野区  1982.01.20
 田中裕二  東京都中野区  1965.01.10
 野村義男  東京都中野区  1964.10.26
 五輪真弓  東京都中野区中野新橋  1951.01.24
 岩城滉一  東京都中野区  1951.03.21
     
 貴乃花光司  東京都杉並区  1972.08.12
 花田虎上  東京都杉並区  1971.01.20
 熊谷真実  東京都杉並区阿佐ヶ谷  1960.03.10
 柄本明  東京都杉並区下井草  1948.11.03
 橋本治  東京都杉並区  1948.03.25
     
 ちゃんみな  東京都練馬区  1998.10.14
 柴咲コウ   東京都練馬区江古田  1981.08.05
 つるの剛士  東京都練馬区  1975.05.26
 小林綾子  東京都練馬区  1972.08.11
      
 稲垣吾郎  東京都板橋区  1973.12.08
 石橋貴明  東京都板橋区  1961.10.22
     
 古舘伊知郎  東京都北区滝野川  1954.12.07
     
 伊集院光  東京都荒川区尾久  1967.11.07
 原田美枝子  東京都荒川区日暮里  1958.12.26
 池波志乃  東京都荒川区日暮里  1955.03.12
 片岡鶴太郎   東京都荒川区西日暮里  1954.12.21
     
 あらぽん(ANZEN漫才)  東京都足立区  1985.10.13
 みやぞん(ANZEN漫才)  東京都足立区  1985.04.25
 雛形あきこ  東京都足立区西新井  1978.01.27
 SILVA  東京都足立区  1975.09.09
 原田龍二  東京都足立区竹の塚  1970.10.26
 布施博  東京都足立区西新井  1958.07.10
 ビートたけし  東京都足立区  1947.01.18
     
 木下優樹菜  東京都葛飾区  1987.12.04
 二宮和也  東京都葛飾区  1983.06.17
 川畑要  東京都葛飾区亀有  1979.01.28
 平野ノラ  東京都葛飾区  1978.10.20
 武井壮  東京都葛飾区  1973.05.06
 小林聡美  東京都葛飾区  1965.05.24
     
 後藤真希  東京都江戸川区  1985.09.23
 松崎しげる  東京都江戸川区  1949.11.19
 五月みどり  東京都江戸川区  1939.10.21

関連項目:各種データ目次 出身