サッカー日本代表監督

サッカー日本代表監督

関連項目:サッカー ( 現役 引退 外国人 女性 関連有名人 海外

 ハリルホジッチ  15年〜  1952.05.15
 ハビエル・アギーレ  14年〜15年  1958.12.01
 ザッケローニ  10年〜14年(14年W杯)  1967.12.30
 岡田武史  08年〜10年(10年W杯)  1956.08.25 
 イビチャ・オシム  06年〜07年  1941.05.06 
 ジーコ  02年〜06年(06年W杯)  1953.03.03 
 フィリップ・トルシエ  98年〜02年(02年W杯)  1955.03.21 
 岡田武史  97年〜98年(98年W杯)  1956.08.25 
 加茂周  95年〜97年  1939.10.29
 ロベルト・ファルカン  94年〜94年  1953.10.16 
 ハンス・オフト  92年〜93年  1947.06.27 
 川淵三郎  80年〜81年  1936.12.03 

  ※就任年・退任年は初戦・最終戦に基く

関連項目:サッカー ( 現役 引退 外国人 女性 関連有名人 海外